Организация питания в образовательной организации

• В настоящее время в МБОУ Дубровской СОШ нет детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, поэтому диетическое меню в школе не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

• Завтрак
    08.05 – 08.25 - 1-4 классы, дети с ОВЗ
    12.00 - 12.15 - 5-11 классы
    12.15 - 12.30 - 1-4 классы

• Рабочий день
    07.00 – 14.00
    Уборка столовой
    12.30 – 14.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщиком, реализующим пищевые продукты и продовольственное сырье является ИП "Никитина А.Н."
    Адрес: 633583,НСО Маслянинский район с.Дубровка ул.Ленина, д.1

Поставщиком, реализующим пищевые продукты и продовольственное сырье является ООО пищекомбинат "Маслянинский"
    Адрес: 633560, НСО, р.п. Маслянино, ул. Ленинская, 52

• Луговая Анастасия Георгиевна
    Часы приема 8.00 - 15.00
    Телефон 8(38347)39-218
    dubrovka1@rambler.ru

• Правильное питание – залог здоровья

Здоровое питание – один из важных факторов, определяющих здоровье человека. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаст условия к их адаптации к современной жизни. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. В школе существуют эффективные возможности для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Многие обучающиеся имеют слабое представление о правильном питании как составляющей части здорового образа жизни. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы, злоупотреблением чипсами, газированными напитками, сухариками, шоколадными батончиками. Обычно это связано с недостаточной информированностью и попустительством со стороны родителей. Питание современного человека становится основным фактором риска развития многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, сердечно - сосудистой системы и онкологических процессов. Пропаганда здорового питания важна потому, что привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются человеком до старости. Формируются эти привычки в семье и системе организованного детского питания.

• Здоровое питание школьников - что это? (PDF; 202.46 Кб )
  • Питательные вещества и витамины (PDF; 241.21 Кб )
  • Правила здорового питания (PDF; 133.81 Кб )
  • Видеоматериал "Особенности питания детей и подростков"